У каждого памятника дивизии Московского народного ополчения в столице появятся инфоэкраны

У каждого памятника дивизии Московского народного ополчения в столице появятся инфоэкраны
Общество
Иван Чинаев

Фото - © Иван Чинаев/РИАМО

РИАМО - 5 мая. В следующем году у каждого столичного монумента дивизии Московского народного ополчения появится информационное «окно правды», которое будет рассказывать о подвиге ополченцев, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Мы смогли осуществить установку памятников всем дивизиям Московского народного ополчения, которые не были увековечены до сегодняшнего дня. На этом мы не останавливаемся. <…> Мы хотим, чтобы у каждого памятника появился большой монитор, на котором будет демонстрироваться боевой путь дивизии», - сказал Шапошников.

Он добавил, что на экране все желающие смогут посмотреть архивные фотографии, увидеть редкие документальные кадры и документы.

«Я думаю, что следующий год мы посвятим тому, чтобы у каждого памятника Московского народного ополчения появилось такое «окно правды», - отметил председатель Мосгордумы.

Такие экраны будут изготовлены по специальной технологии антивандального покрытия. Перепады температур и сложные погодные условия им страшны не будут.

В четверг на юго-западе столицы открыли памятник четырем дивизиям Московского народного ополчения второй волны формирования. Церемония состоялась в сквере на пересечении улиц Теплый стан и Академика Виноградова.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.