16 объектов образования на 4,6 тыс ребят построили в столице с начала года

16 объектов образования на 4,6 тыс ребят построили в столице с начала года
Недвижимость
сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Фото - © сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

РИАМО - 5 мая. С начала текущего года на территории Москвы было введено в эксплуатацию 16 объектов образования на 4,6 тыс. мест, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы. В этом году масштабная работа по строительству соцобъектов продолжается: за 4 месяца в городе введено в эксплуатацию 24 социальных объекта, включая 16 объектов образования на 4,6 тыс. мест», – уточнил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, было возведено 13 детских садов на 2415 малышей, 2 школы на 1650 учеников и учебный корпус на 250 ребят с дошкольным отделением на 300 мест.

«Кроме того, достроены 3 объекта здравоохранения, включая перинатальный центр на территории больницы в Коммунарке, а также 4 спортивных объекта и 1 объект культуры», – добавил вице-мэр.

Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что инвестиционную программу мегаполиса, рассчитанную на ближайшие 3 года, сохранят в полном объеме.

Он уточнил, что в последнее время на территории Москвы ведется активное строительство, создаются новые микрорайоны, а также вводится в эксплуатацию много жилой недвижимости.

«Конечно, нам необходимо строить и новые объекты соцкультбыта: поликлиники, детские сады, школы. Мы все эти программы сохранили: все стройки, которые начаты, продолжаются, которые запланированы к строительству – тоже начинают реализовываться», – сказал мэр.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.