Детсад в ЖК «Опалиха О3» Красногорска планируют достроить до конца года

Детсад в ЖК «Опалиха О3» Красногорска планируют достроить до конца года
Недвижимость
Александр Вильф

Фото - © Александр Вильф/РИА Новости

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 4 мая. Детский сад в жилом комплексе «Опалиха О3» в подмосковном Красногорске планируют достроить до конца 2022 года, сообщили в пресс-службе Фонда развития территорий.

Главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев посетил площадку строящегося дошкольного учреждения в жилом комплексе «Опалиха О3».

Детский сад на 350 мест в красногорском ЖК «Опалиха О3» остался недостроенным после банкротства одного из застройщиков группы компаний «Урбан Групп». Фонд принял на себя обязательства по завершению строительства этого объекта. Консервация здания не производилась, кровля, наружные стены и окна пришли в негодность. По итогам обследования было принято решение о демонтаже всех аварийных конструкций.

«Фактически демонтировать пришлось все, кроме несущих конструкций. Многие решения потребовали пересмотра в части отдельных видов работ, поэтому необходимо повторное прохождение государственной экспертизы проектной документации. Но делать это можно параллельно с выполнением основных строительных работ», – подчеркнул Тимофеев.

В настоящее время на объекте ведутся кладочные работы и подготовка к монтажу внутренних инженерных систем.
В ходе выездного совещания также обсуждались планы по импортозамещению и вопросы внешнего облика здания.
Константин Тимофеев обратил внимание руководства подрядной организации на необходимость ускорить темпы строительства.

«Нужно уже сейчас учесть, что сезон для проведения некоторых видов работ сильно ограничен. К примеру, для благоустройства территории есть всего несколько месяцев. Все процессы нужно выстроить грамотно, чтобы не срывать сроки и до конца года достроить этот детский сад», - сказал Тимофеев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.