Автобусы между Балашихой и Реутовом назначат из‑за изменений в расписании поездов МЖД

Автобусы между Балашихой и Реутовом назначат из‑за изменений в расписании поездов МЖД
Транспорт

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 мая. В связи с тем, что с 8 мая и до конца лета значительно скорректирован график движения пригородных поездов на Горьковском направлении МЖД, для пассажиров из Балашихи и Реутова назначат компенсационные автобусы, сообщает пресс-служба ЦППК.

Изменения в расписание внесли из-за проведения работ по строительству дополнительного 4 пути для будущего МЦД-4.

Так, с 04:40 8 мая до 04:00 15 мая станцию Серп и Молот закроют для пассажиров обоих направлений. С 16 мая до 31 августа на станции не будут останавливаться поезда, следующие из Москвы.

С 8 до 10 мая ограничат движение поездов на участке Курский вокзал – Нижегородская. Поезда проследуют с увеличенными интервалами. Часть из них станет курсировать по укороченным маршрутам до Нижегородской и Кусково. На участке Железнодорожная – Нижегородская некоторым поездам будут скорректированы остановки.

С 10 мая на длительный срок на участке Курский вокзал – Нижегородская закроют один их трех путей, поезда проследуют по двум оставшимся. Часть электричек направится в Москву по сокращенным маршрутам до Нижегородской и обратно, не доезжая до Курского вокзала. Изменения в основном коснутся экспрессов из Железнодорожного и пригородных поездов из Балашихи.

Пригородные электропоезда и экспрессы из дальних зон, следующие до вокзала, будут сохранены. В часы пик количество поездов на Горьковском направлении будет также максимально сохранено.

Дневной двухчасовой перерыв на участке от Нижегородской до Железнодорожной будет отменен. Поезда будут станут курсировать с интервалом в 20-25 минут. За счет этого общее количество поездов на данном участке увеличится.

8 и 9 мая для пассажиров ЦППК назначат компенсационные автобусы между Балашихой и Реутовом.

Так, отправление автобусов со станции Балашиха (остановка на Советской улице) будет происходить каждый час с 7:30 до 23:30. Они проследуют с промежуточной остановкой около платформы Стройка. Отправление автобусов со станции Реутово (остановка на улице Дзержинского) будет происходить каждый час с 7:00 до 23:00. Они также проследуют с промежуточной остановкой около платформы Стройка.

Для проезда необходимо предъявить проездные документы на пригородные поезда, действительные на данном маршруте. Фактическое время отправления зависит от дорожной ситуации по маршруту следования.

Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте компании, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО – https://t.me/riamo_ru.