Гостиницу подготовили для жителей дома в Мытищах, где произошел пожар

Гостиницу подготовили для жителей дома в Мытищах, где произошел пожар
Общество
Telegram-канал администрации г.о. Мытищи

Фото - © Telegram-канал администрации г.о. Мытищи

РИАМО - 3 мая. В Мытищах подготовили гостиницу на 30-койко мест для жителей дома, где во вторник загорелась одна из квартир. Желание переехать туда изъявили 10 человек, сообщила глава городского округа Юлия Купецкая.

«Завтра мы с теми, кто переехал, будем уже определяться по дальнейшему проживанию. Либо они принимают решение о возвращении в свои квартиры, либо мы будем предоставлять жилые помещения из жилого фонда. Это будет зависеть от состояния квартир. В каком состоянии они будут после включения электричества и проведения всех обследований», - сказала Купецкая.

С каждой семьей ситуацию будут разбирать индивидуально, в зависимости от формы собственности.

Купецкая отметила, что дом, где произошло возгорание, не был газифицирован.

Во вторник в одной из квартир жилого дома в Мытищах произошло возгорание, в результате пожара погиб находившийся в ней мужчина и еще двое мужчин, поспешивших к ему на помощь. На месте работают специалисты. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), проводится прокурорская проверка.

Ситуация с пожаром находится под личным контролем губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Поручил блоку здравоохранения проконтролировать, чтобы пострадавшим была оказана вся необходимая помощь. Людей пришлось эвакуировать – задача главы сейчас разместить их с комфортом, накормить, оказать психологическую поддержку и помочь с документами, если это необходимо», - написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Пожар в жилом доме в Мытищах. ВИДЕО>>