Свыше 64 тыс новых адресов появилось в столице с начала 2022 года

Свыше 64 тыс новых адресов появилось в столице с начала 2022 года
Недвижимость
М. Денисов

Фото - © М. Денисов/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 3 мая. С начала года адресный реестр столицы пополнился на 64,2 тыс. объектов недвижимости. Это на 4,6 тыс. объектов больше, чем за тот же период 2021 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Больше всего адресов присвоили квартирам, нежилым помещениям и земельным участкам.

«Согласно законодательству, адрес должен быть присвоен каждому зданию и сооружению, квартире, офису, машино-месту, земельному участку, объекту незавершенного строительства», — рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он уточнил, что 31,4 тыс. адресов присвоили жилым и нежилым помещениям, 16,1 тыс. – земельным участкам, 14,7 тыс. машино-местам и 2 тыс. – зданиям и сооружениям.

В число получивших адреса объектов входят перинатальный центр для больничного комплекса в Коммунарке, Шуховская башня, колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ и другие.

«За последние 6 лет число объектов недвижимости, имеющих официальный адрес, в Москве увеличилось в 43 раза — с 131 тысячи до 5,7 млн», — сообщил министр правительства столицы, глава департамента городского имущества Максим Гаман.

Он пояснил, что тенденция объясняется установлением в 2016 году государственного статуса услуги по адресации.