Житель Подмосковья подозревается в убийстве мужчины в ходе пьяной ссоры в столице

Житель Подмосковья подозревается в убийстве мужчины в ходе пьяной ссоры в столице
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 2 мая. Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины и покушении на убийство женщины на северо-востоке города. В совершении преступления подозревается житель Подмосковья, сообщила РИАМО старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

«По данным следствия, вечером 1 мая 2022 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Мелиховской в городе Москве, обнаружены мужчина, а также его сожительница с ножевыми ранениями», — сказала Иванова.«По данным следствия, вечером 1 мая 2022 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Мелиховской в городе Москве, обнаружены мужчина, а также его сожительница с ножевыми ранениями», — сказала Иванова.

Она добавила, что мужчина умер на месте от полученных ранений. Пострадавшую женщину в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу. Ей оказывается медпомощь.

По словам Ивановой, на причастность к убийству сейчас проверяется житель Подмосковья 1980 года рождения. Мужчина арендовал квартиру, куда убитый и его сожительница пришли накануне и распивали вместе алкоголь. Подозреваемого задержали.

На сегодняшний день следователи допрашивают свидетелей, просматривают записи камер видеонаблюдения. Также по делу назначены судебные экспертизы.