Началось благоустройство переулков в центре столицы

Началось благоустройство переулков в центре столицы
ЖКХ

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 1 мая. Специалисты начали благоустройство переулков между улицами Тверской и Большой Никитской, расположенных в центре столицы, на время проведения работ движение транспорта не ограничивается, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Работы сейчас ведутся в Брюсовом, Леонтьевском, Малом Гнездниковском и Елисеевском переулках, в ближайшее время начнутся в Шведском тупике и Большом Гнездниковском переулке, ранее там провели необходимую инженерную подготовку», — сказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он добавил, что при проведении работ очень важно сохранить колорит пространств в центре мегаполиса, добавить им комфорта и функциональности.

Для безопасности пешеходов при проведении работ там установят ограждения с сигнальными лампами, а также организуют специальные проходы. Горожан и гостей Москвы о благоустройстве проинформируют специальные баннеры и дорожные знаки.

На сегодняшний день в Брюсовом, Малом Гнездниковском и Леонтьевском переулках специалисты прокладывают кабельную канализацию, ее длина составит 5,4 тыс. м. Также в Брюсовом переулке делают основания тротуаров и бордюры.

Заммэра отметил, что в ходе работ будут расширены тротуары и созданы парковочные карманы, рабочие разобьют газоны и установят фонари с энергосберегающими лампами. В скверах Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича специалисты намерены отремонтировать дорожки и разместить уличные торшеры и скамейки.​