Свыше 250 спортивно‑массовых мероприятий организуют в Подмосковье на майские праздники

Свыше 250 спортивно‑массовых мероприятий организуют в Подмосковье на майские праздники
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 30 апр. В период майских праздников в Подмосковье пройдет более 250 мероприятий спортивной направленности для всех возрастов. В том числе турниры, флешмобы, забеги, велопробеги и многое другое, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

1 мая в Зарайске турниром откроют сезон по мини-футболу. В Центральном парке культуры и отдыха Мытищ соберутся на фестиваль скейтеры, роллеры, велосипедисты и самокатчики.

Футбольный турнир под названием «Мирное небо» с 3 по 8 мая проведут на территории парк-отеля «Дмитров Гольф Резорт» в Дмитровском округе. В мероприятии примут участие более 30 команд из Калининграда, Ярославля, Саратова, Москвы, Подмосковья и других регионов.

В Дзержинском 5 мая попытаются поставить рекорд по массовым отжиманиям. В Богородском округе 7 мая пройдут соревнования по любительскому водно-моторному спорту, куда соберутся участники из Белоруссии, Татарстана, Баршкортостана, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов.

В этот же день в Клину состоится первый старт серии легкоатлетических забегов «Беговая Лига Подмосковья». Маршрут полумарафона «По следам истории» будет пролегать вокруг Сестрорецкого парка.

Центральным физкультурно-массовым мероприятием в Подольске 7 мая станет фестиваль спорта «Za мир!».

8 мая любителей легкой атлетики ждут в Старой Купавне на 55-ю легкоатлетическую эстафету по улицам города, посвященную 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Орехово-Зуевском округе 8 мая пройдет мемориальный велопробег.

В День Победы в Лобне все делающие смогут поучаствовать в эстафете и выполнить нормативы ГТО.

Кроме того, в округах организуют спортивные турниры, участниками которых станут ветераны боевых действий.

На протяжении длительных выходных дней по всему региону будут работать площадки ВФСК «Готов к труду и обороне», а также будут проходить локальные старты по различным дисциплинам.