4 пары торжественно сочетались узами брака в здании Мосгордумы

4 пары торжественно сочетались узами брака в здании Мосгордумы
Общество
сайт Мосгордумы

Фото - © сайт Мосгордумы

РИАМО - 30 апр. Накануне праздника Красная горка в историческом здании усадьбы Гагариных, где с 2015 года работают депутаты Мосгордумы, сочетались узами брака 4 пары, сообщается на сайте городского парламента.

Свидетельства молодоженам вручил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. Он от имени депутатов столичного парламента поздравил новобрачных с днем бракосочетания. Шапошников подчеркнул, что в этот день в стенах Думы царила атмосфера любви и счастья – присутствующие стали свидетелями рождения 4 новых московских семей.

«Москва – город замечательных и добрых традиций. И сегодня после нескольких лет пандемии мы возобновляем одну из таких традиций – проведение торжественной церемонии государственной регистрации заключения браков в Московской городской думе. В Дни исторического и культурного наследия мы не могли не пригласить вас в одно из самых интересных и исторически значимых зданий Москвы», – сказал Шапошников.

Председатель Мосгордумы от всей души поздравил молодоженов с созданием семей и пожелал им бесконечного семейного счастья, беречь друг друга и свои чувства, как можно раньше услышать в своих домах детский смех.

Исполняющий обязанности начальника управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева отметила, что по традиции в канун Красной горки в столице открывается свадебный сезон. Она рассказала, что браки, заключенные на Красную горку, считаются самыми крепкими, счастливыми и долгими.

Уханева пожелала молодым семьям счастья, здоровья и взаимопонимания.