Более 5 тыс человек приняли участие в субботнике в Подольске

Более 5 тыс человек приняли участие в субботнике в Подольске
Общество
Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 апр. Более 5 тысяч человек вышли на субботник 15 апреля в подмосковном Подольске, в результате было приведено в порядок 84 двора и более 60 детских площадок, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Субботник, состоявшийся в большом Подольске 15 апреля в рамках проходящего в округе апрельского месячника по благоустройству, собрал около 5 тысяч участников, было задействовано 25 единиц техники. Весенние благоустроительные работы велись во всех микрорайонах округа. В субботних мероприятиях в этот день участвовали сотрудники 152 предприятий и организаций разных форм собственности, а также активные жители», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, участникам субботников было выдано более 700 единиц инвентаря и 1180 мешков для мусора. В этот день в порядок совместными усилиями были приведены 84 двора, 67 детских игровых площадок, пять скверов, парков, бульваров, пешеходных зон, а также три воинских захоронения.

Как уточняется в материале, в результате субботника было убрано и вывезено 478 кубометров мусора, произведена обрезка, опиловка и побелка 900 деревьев, отремонтированы около 100 малых архитектурных форм, высажено около 100 саженцев деревьев и 140 кустарников, приведены в порядок 62 газона и цветника.

«Был выполнен текущий ремонт твердого покрытия дорог площадью 3 тысячи квадратных метров, очищены почти 46 тысяч погонных метров лотков и обочин, отремонтировано и покрашено более 3 тысяч погонных метров бордюров, 2,8 тысячи квадратных метров фасадов зданий, около 1,5 тысячи погонных метров ограждений», - отмечается в материале.

В текущем месяце в Подольске пройдет региональный субботник, который состоится 22 апреля, а 29 апреля пройдет областная акция «Лес Победы», заключается в сообщении.