Серию онлайн‑экскурсий по регионам России проведут в соцсети «Одноклассники»

Серию онлайн‑экскурсий по регионам России проведут в соцсети «Одноклассники»
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 29 апр. Соцсеть «Одноклассники» совместно с Ростуризмом в преддверии майских праздников подготовила серию онлайн-экскурсий по Москве, Алтайскому краю, Нижнему Новгороду и Владивостоку. Прямые эфиры пройдут 4, 5 и 6 мая, сообщили в пресс-службе соцсети.

В эти даты опытные экскурсоводы расскажут пользователям ОК о достопримечательностях России, покажут цветущие маральники Алтая и популярные места других регионов.

У пользователей будет возможность поставить тематические рамки с природными ландшафтами на свои аватарки.

Кроме того, можно будет пройти интерактивный квиз от создателей проекта «Мир глазами инженера» на знание российских городов. Каждый вариант ответа содержит пояснения, благодаря которым можно не только проверить себя, но и узнать новые факты о городах России.

Например, с помощью теста можно узнать, в каком городе метро имеет меньше всего станций, где, кроме Санкт-Петербурга, построены разводные мосты и после какого события холодильники стали называть в честь советских городов. Участники квиза получат значок-подарок на фотографию профиля.

Тем, кто не знает, куда отправиться отдохнуть на майские праздники и в летний отпуск, будут полезные публикации экспертов. В них расскажут о местах в РФ, которые стоит посетить.

Соцсеть «Одноклассники» регулярно поддерживает инициативы, направленные на развитие внутреннего туризма.

Так, 7 апреля в ОК состоялась премьера гастрономическое travel-шоу «Можно! с Можаевым». Его ведущий, ресторанный критик и журналист Яков Можаев, знакомит пользователей с турмаршрутами по Уралу и местной кухней.