Упрощен процесс согласования размещения объектов вблизи аэродрома Луховицы

Упрощен процесс согласования размещения объектов вблизи аэродрома Луховицы
Общество

Фото - © Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

РИАМО - 29 апр. В Подмосковье утвердили приаэродромную территорию аэродрома Луховицы (Третьякова). Теперь для размещения новых или реконструкции существующих объектов не требуется согласие АО «Российская самолетостроительная корпорация «МИГ», сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«При этом получение санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора остается обязательным», - уточнил министр правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он добавил, что изменения затронули 3 горокруга – Луховицы, Зарайск и Коломну.

Аналогичная ситуация и на аэродромах Внуково, Шереметьево и Черное. Для размещения или ремонта в приаэродромных территориях разрешение Росавиации не нужно, а вот заключение Роспотребнадзора необходимо.

А вот в приаэродромных территориях аэродромов Домодедово, Раменское, Клин, Кубинка, Остафьево, Ступино, Чкаловский порядок согласований остается неизменных. Согласовать проекты с Росавиацией можно через региональный портал госуслуг. Отдельно предусмотрена форма для аэродрома Домодедово, отдельно для аэродрома Жуковский и еще одна для аэродромов Клин, Кубинка, Остафьево, Ступино, Чкаловский.

Получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора также можно онлайн, как и экспертное заключение по санитарно-эпидемиологической экспертизе.