2 детсада в Балашихе планируют ввести в эксплуатацию в июле

2 детсада в Балашихе планируют ввести в эксплуатацию в июле
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (БАЛАШИХА) - 29 апр. Основные работы по строительству детского сада на 80 мест на улице Твардовского и на 125 мест на улице Заречной завершили в Балашихе, разрешение на ввод в эксплуатацию планируют получить в июле текущего года, сообщает пресс-центр Мособлдумы.

В пятницу председатель регионального парламента Игорь Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров осмотрели данные объекты.

«Все основные работы по обоим объектам на сегодняшний день завершены. Возведение новых дошкольных учреждений позволит в 2 раза сократить очередь в детсады в этих микрорайонах», - сказал Брынцалов.

Он добавил, что разрешение на ввод детсадов планируется получить в июле текущего года. А с сентября они откроют двери для воспитанников.

На строительство детсада на ул. Твардовского было выделено 150 млн рублей, а учреждения на Заречной улице - 193 млн рублей. Средства выделены из бюджетов Московской области и Балашихи.

Всего в Балашихе в текущем году планируется открыть 4 общеобразовательных учреждения и 6 детских садов.

«В Московской области в настоящее время работает 1333 муниципальных детских сада, которые посещают около 335 тыс. воспитанников. Также 13,5 тыс. детей родители отводят в 165 частных дошкольных организаций. За 5 лет в регионе было возведено 116 и капитально отремонтировано 145 детсадов», - подчеркнул Брынцалов.

Спикер Мособлдумы добавил, что в текущем году запланировано построить 27 детсадов и 50 палисадиков.

«Несмотря на санкции, экономическую ситуацию, строительство социальных объектов в Подмосковье ведется в срок. Реализация всех планов находится на постоянном контроле и губернатора области, и Мособлдумы. Были приняты все меры, чтобы строители вовремя получали оплату за выполненную работу. Все обязательства выполняются», - заключил Брынцалов.