Жители микрорайона Климовск Подольска попросили пересмотреть автобусные маршруты в округе

Жители микрорайона Климовск Подольска попросили пересмотреть автобусные маршруты в округе
Транспорт
Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 апр. Жители микрорайона Климовск попросили пересмотреть автобусные маршруты микрорайона, сделать автобусное сообщение более интенсивным в утреннее и вечернее время и связать их напрямую с микрорайоном и поселком Кузнечики, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В четверг вечером глава округа Дмитрий Жариков провел встречу с заместителем министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Евгением Аптекиным и жителями округа по вопросам транспортного обслуживания.

Жители микрорайона Климовск напомнили, что транспортное сообщение в юго-западной части микрорайона Гривно затруднено из-за единственного выезда на эстакаде через железнодорожный переезд в сторону Подольска. Там часто образуются пробки. Недавно по просьбе жителей автобусные маршруты №№3 и 29 начали заезжать на остановочный пункт «Жилгородок» (ул. Школьная, д. 50). Но при этом количество автобусов на рейсах не увеличили. Это привело к увеличению времени ожидания автобусов на остановках и увеличению времени, которое нужно для приезда жителям домой.

После присоединения города Климовска, Подольска и Подольского района из юго-западной части микрорайона Климовск так и не появилось прямых маршрутов в микрорайон Кузнечики и поселок Кузнечики, где теперь находится Онкологический центр. Из поликлиники на Гривно онколога перевели в Онкологический центр, и больным людям теперь приходится ездить к нему с пересадками. Жители попросили сделать прямое автобусное сообщение в поселок Кузнечики. Ранее также поднимался вопрос о прямом сообщении с микрорайоном Кузнечики, где находится новая поликлиника, и поселком Дубровицы, где расположен КПЦ «Дубровицы» и проходит множество культурных мероприятий.

Также жители попросили продлить маршрут №3 (ст. Гривно – ул. Циолковского – м/р Дубки (от вокзала) на Весенней, почистить автобусы, выходящие на маршруты и продлить время движения в вечерние часы.

Прозвучала также просьба увеличить время вечернего автобусного сообщения Гривно с центральной частью Подольска. Это касается маршрута №29 (ст. Подольск – Климовск (ст.Гривно) (от вокзала), который должен делать последний рейс в 22:20 от станции Подольск, но не всегда выходит на маршрут и к тому же автобусов в вечернее время ходит очень мало.