50 проектов в агропромышленной сфере планируют реализовать в Подмосковье – Воробьев

50 проектов в агропромышленной сфере планируют реализовать в Подмосковье – Воробьев
Общество
Денис Трудников

Фото - © Денис Трудников/Газета «Подмосковье сегодня»

РИАМО - 29 апр. В 2022 году в Подмосковье планируют ввести 50 проектов в сфере агропромышленного комплекса. Они будут касаться и производства с/х продукции, и логистики. Так, планируется запустить третью очередь тепличного комплекса в Луховицах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ранее губернатор объявил о старте посевной кампании в регионе.

«На сегодня мы полностью обеспечены семенами и удобрениями для старта весенне-полевых работ. Задача на этот сезон — увеличить площадь пахотных земель минимум на 13% и производство сельхозпродукции, урожая. Сельское хозяйство для нас всегда было заметной частью экономики. И сейчас, чтобы помочь с/х производителям освоить новые участки, мы запустили программы поддержки», — написал Воробьев в Telegram-канале.

Он подчеркнул, что в регионе действует программа «Подмосковные 10 гектаров». По ней на безвозмездной основе предоставляют земли фермерам в Лотошине, Серебряных Прудах и Шатуре. Обеспечивается также субсидирование процентной ставки по краткосрочным кредитам, увеличена погектарная поддержка.

Ранее губернатор отмечал важность обеспечения эффективности сельского хозяйства, чтобы увеличить потенциал роста для развития продукции.