Пандемия не повлияла на число свадеб в Подмосковье

Пандемия не повлияла на число свадеб в Подмосковье
Общество
pxhere.com

Фото - © pxhere.com

РИАМО29 апр. В Подмосковье не стали меньше жениться во время пандемии коронавируса, другие услуги ЗАГСов в это время также были востребованы, сообщила в интервью РИАМО начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

«Браков меньше не стало, люди постоянно приходили регистрироваться. У них были планы, они мечтали создать семью, кто-то следовал старой традиции ничего не откладывать в долгий ящик. Главное — люди все равно шли и регистрировали свои отношения», — сказала Филатова.

Она добавила, что во время самоизоляции многие жители также решили оформить нужные им справки в ЗАГСах. Филатова отметила, что из-за большой востребованности начало пандемии стало сложным периодом для работы ЗАГСов, приходилось работать в непростых условиях.

Ранее Филатова рассказала, что каждый год в Подмосковье заключают около 5 тыс. браков с иностранцами, преимущественно с гражданами стран бывшего СССР. Всего за 3 месяца этого года в Подмосковье сыграли более 10 тыс. свадеб. В 2020 году в регионе было оформлено 45,7 тыс. отношений, в 2021-м - 58,1 тыс.

Полную версию интервью читайте на сайте РИАМО>>