Москва компенсирует бизнесменам часть затрат на обучение работников

Москва компенсирует бизнесменам часть затрат на обучение работников
Экономика
Ирина Мальцева

Фото - © Ирина Мальцева/РИАМО

РИАМО - 29 апр. В столице с 29 апреля до 15 июля включительно принимаются заявки на субсидии на профессиональную подготовку сотрудников городских предприятий и компаний, сообщает пресс-служба московского департамента предпринимательства и инновационного развития.

Городские компании и ИП могут возместить часть затрат по договорам об образовании. Такую меру поддержки можно получить за обучение сотрудников, которое началось с 1 января прошлого года.

«Москва продолжает поддерживать работодателей. Обучение и повышение квалификации сотрудников — важная составляющая развития бизнеса. Чтобы помочь предпринимателям, город готов компенсировать часть затрат», — отметила заммэра столицы – глава аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

Она уточнила, что в 2021 году по данной программе в мегаполисе было выделено порядка 47 млн рублей.

Размер субсидии составляет до 95% от затрат на одного работника, но не более 120 тыс. рублей за год обучения. При этом сумма на одну компанию не должна быть свыше 10 млн рублей.

Такой вид поддержки могут получить городские предприятия, за исключением государственных и муниципальных учреждений, и ИП на обучение сотрудников, с которыми заключены трудовые договоры.