Устройство земляного полотна началось на Мякининском шоссе в Одинцовском округе

Устройство земляного полотна началось на Мякининском шоссе в Одинцовском округе
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 28 апр. Строители приступили к устройству земляного полотна и дорожной одежды на примыкании Мякининского шоссе к Новорижскому шоссе в Одинцовском округе. Работы ведутся в рамках реконструкции трассы на участке от М-9 «Балтия» до МКАД по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«В настоящий момент строители приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия на существующей проезжей части, также выполняется переустройство инженерных коммуникаций», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Он отметил, что, согласно проекту, дорога будет расширена до четырех полос движения. Кроме того, в рамках работ на участке реконструкции обустроят пешеходную зону с велодорожкой, остановки общественного транспорта 5 светофоров и линии наружного освещения.

Общая площадь участка реконструкции составит 2,8 км. Завершение работ запланировано на II квартал 2023 года.

Реконструкция участка Мякининского шоссе улучшит транспортные связи между Новорижским шоссе, деревней Мякинино и микрорайоном ЖК «Спутник», где планируется реализовать современный бизнес-кластер на более чем 20 тыс. новых рабочих мест. Также обновление дорожного участка обеспечит подъезд к ТПУ «Липовая Роща» с планируемой станцией метро.