Люк‑дождеприемник на въезде к подстанции скорой помощи в Балашихе оперативно восстановят

Люк‑дождеприемник на въезде к подстанции скорой помощи в Балашихе оперативно восстановят
Общество
Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

Фото - © Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

РИАМО (БАЛАШИХА) - 28 апр. Люк-дождеприемник на въезде к подстанции скорой медицинской помощи в микрорайоне Железнодорожный Балашихи оперативно восстановят, сообщил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Парламентарий в ходе рабочего визита на подстанцию вместе со специалистами МУП «Водоканал» и администрации Балашихи провел рабочее совещание по восстановлению основания провалившегося люка-дождеприемника, а также организации ливневой канализации с территории подстанции. Заведующий подстанцией Александр Ажеганов сообщил, что основание люка подмыло во время весенних паводков, прибавили свое и автомобили.

Замначальника территориального отдела по южной Балашихе Татьяна Сидоренко рассказала, что уже передала информацию, и в ближайшее время специалисты восстановят основание люка-дождеприемника. Ефимов попросил представителей администрации проследить за качеством работ.

«Прежде всего – это безопасность. По данной дороге ходят на работу сотрудники скорой помощи и ежедневно приезжают автомобили на подстанцию. Водители не должны попадать в ямы, тем более на своей территории», - отметил областной депутат.

Он добавил, что в этом году данной подстанции из бюджета Московской области выделено 250 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации по отводу воды с территории учреждения.

Специалист МУП «Водоканал» Юрий Зубанов сообщил, что данный вопрос уже прорабатывался. Ближайшая точка подключения к сетям находится у школы №5 в микрорайоне Керамик. Для отвода воды необходимо прокладывать трубу порядка 210 м.