Специалистов по охране труда из Щелкова поздравили с их профессиональным праздником

Специалистов по охране труда из Щелкова поздравили с их профессиональным праздником
Общество
Алексей Рычков

Фото - © Алексей Рычков/РИАМО в Щелкове

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 28 апр. В четверг в учебном центре «Вертикаль» депутат Владимир Шапкин поздравил специалистов по охране труда щелковских предприятий с их профессиональным праздником - Всемирным днем охраны труда - и вручил им грамоты от Мособлдумы, передает корреспондент «РИАМО в Щелкове».

«Поздравляю всех специалистов щелковских предприятий с их профессиональным праздником. Специалист по охране труда - это действительно важная и ответственная профессия, поскольку он отвечает за безопасность сотрудников и предотвращение несчастных случаев на предприятиях. В этом учебном центре мы собрались не случайно. Здесь готовят и помогают повысить квалификацию специалистам охраны труда различных предприятий», - сказал Владимир Шапкин.

Кроме того, многие предприятия городского округа Щелково ведут благотворительную работу и помогают детям с ограниченными возможностями здоровья и многодетным семьям. За помощь в этой работе представителям компаний благодарственные письма от благотворительного фонда «Рождественская звезда» вручил его директор, член Общественной палаты Подмосковья и регионального штаба Народного фронта Алексей Фураев.

«Сегодня Всемирный праздник День охраны труда, который отмечают в 175 странах, в том числе и в нашей. Мы решили пригласить сегодня тех, кто следит за безопасностью на предприятиях – специалистов по охране труда, а также директоров компаний. Их поздравили с праздником депутаты и представители Государственной инспекции труда», - сказала директор учебного центра «Вертикаль» Галина Христенко.