ХК «Витязь» из Подольска переезжает в Ледовый дворец Балашихи

ХК «Витязь» из Подольска переезжает в Ледовый дворец Балашихи
Спорт
группа «Хоккейный клуб «Витязь» в соцсети «ВКонтакте»

Фото - © группа «Хоккейный клуб «Витязь» в соцсети «ВКонтакте»

РИАМО (БАЛАШИХА) - 28 апр. Хоккейный клуб «Витязь» из подмосковного Подольска переезжает в Балашиху, сообщил глава муниципалитета Сергей Юров.

«Для нас приезд ХК «Витязь» - важный этап в развитии городского хоккея. Тем более, что вместе с командой КХЛ в город переедет и команда молодежной лиги. Это позволит выстроить связь с нашей хоккейной школой, у талантливых ребят будет возможность играть в молодежке и получить путевку в большой хоккей», - написал Юров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Юров напомнил, что последние 4 года в Ледовом дворце им. Ляпкина в Балашихе играл хоккейный клуб «Авангард» из Омска. Это позволило привлечь большое внимание к хоккею. Была реорганизована работа местной хоккейной школы олимпийского резерва, привлекли и выявили талантливых игроков, увеличили количество занятий на льду, в том числе благодаря строительству новой Ледовой арены «Пехорка лед».

«В сезоне 2018/2019 года игроки трех возрастных групп нашей школы им. Ляпкина вышли на Чемпионат Москвы в числе ведущих клубов страны. С прошлого сезона участие в Чемпионате принимают все команды школы», - отметил Юров.

Глава Балашихи выразил надежду, что для подольского ХК «Витязь» Балашиха станет домом, и сотрудничество между клубом и городом будет долгим и результативным.