На 49% готов участок московского скоростного диаметра от Павелецкого направления до МКАД

На 49% готов участок московского скоростного диаметра от Павелецкого направления до МКАД
Недвижимость

Фото - © Персональный сайт Сергея Собянина

РИАМО - 28 апр. Строительная готовность участка московского скоростного диаметра от Павелецкого направления железной дороги до МКАД оценивается в 49%, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На юге столицы продолжается активное строительство участка московского скоростного диаметра от Павелецкого направления железной дороги до МКАД. На сегодняшний день работы завершены уже на 49%», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Заммэра добавил, что сейчас строители занимаются возведением искусственных сооружений и основного хода дороги, устройством инженерных сетей – электрической сети, дождевой канализации, теплосети, а также выносом сетей РЖД.

На этом участке проекта будут построено 11,3 км дорог. В это число входят эстакады, путепровод и тоннель под путями Павелецкого направления железной дороги.

Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» рассказал, что московский скоростной диаметр разгрузит крупные магистрали столицы и улучшит экологическую ситуацию.

«Это другая транспортная реальность. Это разгрузка МКАД, Третьего транспортного кольца, огромного количества дорог, которые идут на юге, востоке, севере нашей столицы и сегодня наиболее перегружены. Это и другая экология — на процентов 20 уменьшение вредных выбросов, потому что нет перепробега, такого количества пробок и так далее», — сказал мэр Москвы.