Андрей Воробьев рассказал о разработке велосипедных маршрутов в Подмосковье

Андрей Воробьев рассказал о разработке велосипедных маршрутов в Подмосковье
Общество
Константин Семенец

Фото - © Константин Семенец/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 28 апр. В Подмосковье разрабатывают велосипедные маршруты, которые пользуются популярностью. Такие маршруты позволят путешествовать на велосипеде до мест отдыха в регионе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы серьезно работаем над велосипедными маршрутами, поэтому ты можешь поехать (на отдых – ред.) не только на машине или ж/д транспорте, но можешь поехать на велосипеде – это тоже прикольно, удобно, современно, это тоже ЗОЖ. Поэтому это прекрасно, когда ты с детьми, с семьей, с друзьями можешь вот так попутешествовать на велосипеде», — сказал Воробьев в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что такой вид отдыха пользуется популярностью, поэтому в регионе разрабатывают маршруты.

Воробьев также отметил, что в Подмосковье множество мест для отдыха каждому по душе.

«Кто-то ездит в Сергиев Посад, кто-то потом хочет в Гремячий ключ окунуться, кто-то ездит в Коломну, можно съездить в Серпухов или в Истру. Можно поехать на Пироговское водохранилище. <…> Кто-то поедет в Захарово – это все, что касается Пушкина, - или в Чехов – это все, что касается, соответственно, Антона Павловича (Чехова – ред.). Поэтому каждый выбирает по душе. А кто-то спортсмен и поедет в Дмитров», — рассказал губернатор.

Он также отметил, что в регионе востребован глэмпинг - вид отдыха, когда можно отдохнуть на природе в комфортных условиях. Воробьев подчеркнул, что такие проекты поддерживаются.