Нарушения в содержании дворов выявили в поселке Красногорска

Нарушения в содержании дворов выявили в поселке Красногорска
ЖКХ
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 28 апр. Ряд нарушений в содержании территории дворов выявили в поселке Нахабино городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

Комиссия во главе с руководителем ГУСТ региона в ранге министра Светланой Аиповой в сопровождении главы Красногорска Дмитрия Волкова и представителей управляющих компаний проверила состояние дворов и общественных пространств округа. Инспектирование состоялось, в основном, по адресам из топа обращений жителей в «Добродел».

Было проверено состояние объектов благоустройства в поселке Нахабино. На улице Красноармейской, у домов 52, 52а, 52б, 57, выявили навалы стройотходов, также обнаружены повреждение ограждения контейнерной площадки, мусор на газонах. Автопокрышки портят картину у дома 54, и здесь же, как и у дома 63, - ненадлежащее состояние игровых элементов на детской площадке. Поврежденные ограждения выявлены у домов 53 и 61, а граффити на фасаде здания – около 51 дома.

Также комиссия отметила, что подрядчика ООО «Оникс», который не справляется со своими обязанностями в полной мере, необходимо заменить.

Аипова уточнила, что нужно наращивать выполнение уборки дворов собственными силами УК, потому что по результатам конкурентных процедур не всегда попадаются добросовестные подрядчики.

«На устранение всех выявленных дефектов по всему Нахабину мы даем одну неделю», - подчеркнула глава ГУСТ Подмосковья в ранге министра.

За это время нужно успеть провести ямочный ремонт, устранить недостатки на детских площадках, убрать нефункциональные ограждения и отработанные покрышки.

«Этой весной мы решили, что территории должны стать более экологичными, поэтому важно убрать весь декор и клумбы из покрышек», - сказала Аипова.

Под действием солнечных лучей покрышки выделяют много вредных веществ в почву.

«Понимаем, что люди старшего возраста таким образом пытаются обезопасить свои цветы и украшают дворы. Мы предлагаем альтернативу в виде помощи в организации цветников и обмениваем клумбы и скульптуры из шин на саженцы», - резюмировала она.

Инспекционные объезды территорий городских округов Подмосковья производятся регулярно, в соответствие с самыми частыми упоминаниями в «Доброделе». Всего с начала года по компетенции ГУСТ в «Добродел» поступило более 151 тыс. обращений. Инспекция уже прошла в Долгопрудном, Мытищах, Реутове, Лобне, Дзержинском, Одинцове, Солнечногорске, Волоколамске, Дмитрове, Домодедове, Красногорске.