Подмосковный депутат записала своих детей в секцию с помощью портала sport.mosreg.ru

Подмосковный депутат записала своих детей в секцию с помощью портала sport.mosreg.ru
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 28 апр. Новый спортивный сервис по записи на массовые виды спорта sport.mosreg.ru удобен и прост в использовании, заявила РИАМО председатель комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова.

Она уже записала в секцию с его помощью своих детей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев представил президенту России Владимиру Путину онлайн-платформу «Спорт Подмосковья».

«С помощью сайта sport.mosreg.ru жители региона могут записаться на тренировку, найти нужный спортивный объект или подобрать интересное спортивное мероприятие», - сказала Самединова.

Она отметила, что система понятна и проста в использовании.

«Сама подобрала секцию для своих детей трех лет», - рассказала депутат. 

Она напомнила, что жители привыкли пользоваться современными технологиями и от каждой услуги ждут инновационного подхода. В 2021 году была запущена электронная запись в детские школы искусств, на творческие секции в Дома культуры.

«Следующим шагом в цифровизации стал спортивный портал», - заключила Самединова.

Новая онлайн-платформа «Спорт Подмосковья» была запущена в тестовом режиме в апреле этого года. В ней уже зарегистрировались свыше 90 тыс. спортсменов, почти 80 тыс. родителей и все 3,6 тыс. тренеров региона. В конце мая в систему также добавят школьные спортивные кружки и секции, а летом – частные фитнес-клубы и бассейны.