Энергообъекты модернизировали в одном из населенных пунктов Щелкова

Энергообъекты модернизировали в одном из населенных пунктов Щелкова
Общество
Пресс-служба "Россети"

Фото - © Пресс-служба "Россети"

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 27 апр. В рамках программы министерства энергетики Московской области по повышению надежности электроснабжения специалисты восточного филиала ПАО «Россети Московский регион» модернизировали энергообъекты в селе Воря-Богородское городского округа Щелково, сообщает пресс-служба министерства.

В населенном пункте Воря-Богородское установлена новая мачтовая трансформаторная подстанция на 10/0,4 кВ с трансформатором 250 кВА. Также были модернизированы участки воздушных линий 0,4 кВ и 10 кВ общей протяженностью около 1 км. Энергетики заменили старые опоры ЛЭП на новые, а неизолированный провод – на современный самонесущий изолированный провод большего сечения, надежный и устойчивый к повреждениям.

«Городской округ Щелково попал в производственную программу повышения надежности электроснабжения в 2022 году. Всего в этом году планируется провести модернизацию электросетевого оборудования в 16 городских округах Подмосковья. Это Щелково, Воскресенск, Домодедово, Дубна, Зарайск, Истра, Кашира, Клин, Лобня, Мытищи, Пушкинский, Раменский, Солнечногорск, Ступино, Чехов, Электрогорск. Качественным энергоснабжением будут обеспечены 2 млн 338 тыс. жителей региона», – сказал министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

В Воре-Богородском 4 улицы и около 50 домов, в его окрестностях находятся 6 садоводческих товариществ. Близость населенного пункта к транспортным развязкам, к Москве, Щелкову, Фрязину и удобное транспортное сообщение делают его привлекательным для туристов и дачников. В летнее время количество населения в деревне значительно возрастает, а качество электроснабжения снижается. Именно эти факторы потребовали от энергетиков выполнения работ по реконструкции энергообъектов, по которым осуществляется электроснабжение потребителей населенного пункта.

Все проводимые мероприятия по обновлению электросетевого комплекса сел и деревень позволят обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей Щелкова.