Три незаконных вендинговых аппарата снесут в Мытищах из‑за жалоб жителей

Три незаконных вендинговых аппарата снесут в Мытищах из‑за жалоб жителей
Общество
сайт администрации городского округа Подольск

Фото - © сайт администрации городского округа Подольск

РИАМО (МЫТИЩИ) - 27 апр. В городском округе Мытищи снесут 3 незаконных вендинговых аппарата, на них пожаловались местные жители, сообщается на сайте администрации горокруга.

В Мытищах прошел выезд сотрудников управления потребительского рынка и услуг по вопросам, связанным с размещением вендинговых аппаратов. Выезды состоялись в ТЦ «Июнь», «Красный кит» и XL-3.

Приоритетно размещены аппараты по продаже кофе, снеков, сувениров и т. д. При уличном размещении антивандальные аппараты с водой от производителей «Живая вода», «Айсберг» пользуются у населения постоянным спросом. Во время выезда выявлено 27 аппаратов. В настоящее время в дислокацию входит 101 вендинговый аппарат по продаже воды населению. Места размещения аппаратов - торговые центры, парикмахерские, салоны красоты и т. д.

Данная работа ведется сотрудниками управления постоянно. На основании негативных обращений жителей на незаконную установку трех вендинговых аппаратов подготовлены материалы к их сносу.

К вендинговым относятся кофейные и снековые автоматы, автоматические массажные кресла и детские качалки, которые часто устанавливают в торговых центрах, и автоматы для печати фотографий, фотосъемки, ксерокопии и прочее. Такие аппараты ставят там, где собирается много людей. Например, у кабинета врача, в зоне вылета самолетов, перед залами кинотеатров.