Жители Мытищ могут обменять автопокрышки из палисадников на саженцы в рамках акции

Жители Мытищ могут обменять автопокрышки из палисадников на саженцы в рамках акции
ЖКХ
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО (МЫТИЩИ) - 27 апр. На территории городского округа Мытищи проводится акция «Зеленый обмен», в рамках которой самодельные клумбы из отработанных автопокрышек заменяют на саженцы, сообщается на сайте администрации горокруга.

Автомобильные шины вредны для экологии. Старая автопокрышка, просто лежа на земле, выделяет порядка 15 наименований вредных химических веществ, особенно в жаркую погоду, и не только в воздух, но и в почву.

Автомобильная покрышка — это еще и пожароопасный предмет, поэтому их не стоит размещать на территории многоквартирного дома в качестве клумб, ограждений и спортивных объектов. Избавиться от распространения химикатов и помочь природе можно, просто отправив шины в пункты приема. В процессе переработки из них изготовят резиновую плитку, бордюры, брусчатку, которые пойдут на благоустройство территорий.

По всем вопросам можно обратиться в свою УК или по номеру телефона ответственного сотрудника МЦУР для связи с жителями по вопросам обмена отработанных автопокрышек (самодельные скульптуры, клумбы) на саженцы растений: 8(985)096-86-89.