«Вазоны» из шин в Люберцах уберут после инспекционной проверки

«Вазоны» из шин в Люберцах уберут после инспекционной проверки
ЖКХ
pixabay.com, Alexei_other

Фото - © pixabay.com, Alexei_other

РИАМО - 26 апр. Инспекторы Главного управления содержания территорий Подмосковья проверили состояние дворов и общественных пространств городского округа Люберцы, сообщает пресс-служба ведомства.

Вместе с ними в проверке приняли участие представители администрации муниципалитета и управляющих компаний. Особое внимание уделили адресам, по которым на «Добродел» поступило наибольшее количество обращений.

Так, на улице Электрификации было подтверждено наличие граффити на стенде спортивной площадки и электроподстанции, а также были зафиксированы повреждения на опоре освещения и бордюре. На улице Космонавтов комиссия отметила ненадлежащее состояние щита «Наше Подмосковье» и мусор на придомовой территории.

Инспекция была повторной. В ходе нее было проверено исполнение предыдущих поручений.

«Территории должны быть приведены в надлежащий вид. <…> На протяжении всего пути самым портящим общую картину благоустройства оказались «вазоны» из отработанных автопокрышек, наличие «весеннего» мусора», – заявила руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова.

По ее словам, зафиксированные замечания были внесены в протокол объезда, их передадут для устранения в установленные сроки ответственным организациям.

Такие инспекционные объезды проходят в Подмосковье регулярно. С начала 2022 года по компетенции Главного управления содержания территорий Подмосковья на «Добродел» поступило около 150 тыс. обращений. Инспекция прошла в Долгопрудном, Мытищах, Реутове, Лобне, Одинцовском округе, Домодедове и других городских округах.