Капремонт детсада в Люберцах завершат в августе 2022 года

Капремонт детсада в Люберцах завершат в августе 2022 года
ЖКХ
Владимир Песня

Фото - © Владимир Песня/РИА Новости

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 26 апр. Капремонт детского сада №12 в поселке Октябрьский городского округа Люберцы завершат в августе 2022 года. Глава муниципалитета Владимир Ружицкий проверил ход работ, передает пресс-служба администрации Люберец.

«В рамках национального проекта «Образование» и госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» в городском округе Люберцы производится капитальный ремонт детского сада №12 в поселке Октябрьском. Сегодня пообщался с подрядчиками и заведующей Татьяной Ермолицкой. Здание садика старое, оно крайне нуждалось в обновлении. В рамках капремонта здесь будет заменена кровля, стропильная система, обустроен вентилируемый фасад, полностью заменены внутренние инженерные и слаботочные сети, произведено укрепление перекрытий, выполнены общестроительные работы», - сказал Ружицкий.

По его словам, на территории детсада планируют провести благоустройство. Это замена веранд, обустройство спортивной площадки с резиновым покрытием.

«Все работы в графике. Они будут полностью завершены в 20 числах августа. Уверен, малыши и их родители с радостью придут 1 сентября в обновленный садик», - подытожил Ружицкий.