Бойню в детсаду в Ульяновской области устроил психически больной мужчина

Бойню в детсаду в Ульяновской области устроил психически больной мужчина
Происшествия
GlauchauCity

Фото - © GlauchauCity/Pixabay

РИАМО - 26 апр. Мужчина, убивший воспитательницу детского сада в Ульяновской области и двоих детей, состоял на учете как человек, имеющий психическое отклонение, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Мужчина вошел в детский сад с ружьем, выстрелил в женщину, которая занималась уборкой помещения, а затем расстрелял двух детей и воспитательницу. После этого он покончил с собой. Убийцей оказался Руслан Ахтямов 1996 года рождения.

«Пострадавшая находится в приемном покое районной больнице с перелом обоих костей предплечья, огнестрельное (дробь) ранение правого плеча. Состояние стабильное. Готовится к переводу на уровень областной больницы», – написала Москалькова в своем Telegram-канале.

Жертвами убийцы стали девочка 2016 года рождения, мальчик 2017 года рождения и воспитатель Ольга Митрофанова 1986 года рождения.

По словам Москальковой, в учреждении сработала кнопка тревожной сигнализации. На место сразу прибыли сотрудники Росгвардии. Также сейчас на месте происшествия работает уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков. СК возбудил уголовное дело.

«Это уже не первая подобная трагедия, необходимо усилить меры безопасности в детских садах, школах и колледжах по всей стране. Эта крайне ответственная задача должна лежать на сотрудниках вневедомственной охраны Росгвардии, которые должны дежурить в дошкольных и школьных учреждениях круглосуточно», – заключила Москалькова.