Ремонт дорог начался в столице

Ремонт дорог начался в столице
ЖКХ
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 26 апр. Рабочие приступили к ремонту дорог в Москве. В планах привести в порядок свыше 23 млн «квадратов» магистралей, улиц, дворовых территорий и проездов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ремонт дорог стал возможен с наступлением плюсовых температур в мегаполисе.

«В этом году планируем отремонтировать свыше 23 млн квадратных метров асфальтовых покрытий, работы уже начались на МКАД и Третьем транспортном кольце», - подчеркнул заммэра.

Он напомнил, что в столице каждый год ремонтируют дороги. Это нужно, чтобы качество дорожного полотна соответствовало установленным нормативам.

Во время эксплуатирования на дорогах возникает колейность. Это плохо влияет на безопасность дорожного движения. Также дороги портятся из-за большого числа машин на дорогах и перепадов температур.

«Для удобства водителей ремонт будет проводиться преимущественно в ночное время с частичным ограничением движения», - добавил Бирюков.

В планах этого года - обновить все участки Бульварного кольца, Кремлевское кольцо (от Боровицкой до Старой площади), Ленинский и Комсомольский проспекты, Каширское и Ярославское шоссе, улицы Новая Басманная, Бакунинская и ряд других.