116 преступлений, связанных с незаконным оборотом алкоголя, выявили в Подмосковье в 2022 г

116 преступлений, связанных с незаконным оборотом алкоголя, выявили в Подмосковье в 2022 г
Общество

Фото - © Пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области

РИАМО - 26 апр. Сотрудники правоохранительных органов за первый квартал текущего года выявили 116 фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщил на пресс-конференции в РИАМО начальник 5-го отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области, подполковник полиции Дмитрий Маслов.

«В 1 квартале 2022 года на территории Московской области выявлено 116 преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. 98 уголовных дел данной категории направлены в суд, 70 лиц привлечены к уголовной ответственности», — заявил Маслов. 

Он добавил, что за этот период сотрудники правоохранительных органов остановили работу 4 складов в Подмосковье, на них хранился незаконный алкоголь. На одном из цехов в Одинцовском городском округе велось производство контрафактной продукции. ​

Ранее сообщалось, что с начала 2022 года в Московской области зарегистрировали 18,6 тыс. преступлений. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года сократились число квартирных краж - на 8,6%, краж транспортных средств – на 29,7%, количество преступлений в общественных местах - на 7,7%, число грабежей - на 20,8%.