В Королеве задержан подозреваемый в убийстве своего знакомого в баре

В Королеве задержан подозреваемый в убийстве своего знакомого в баре
Происшествия
Виталий Белоусов

Фото - © Виталий Белоусов/РИА Новости

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 26 апр. Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своего знакомого в баре в Королеве, сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Московской области.

По данным следствия, 24 апреля в помещении бара на проспекте Космонавтов в ходе совместного распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В какой-то момент завязалась драка, в ходе которой подозреваемый нанес своему оппоненту не менее 3 ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Подозреваемый был задержан при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. Следователем следственного отдела по г. Мытищи задержан ранее судимый 45-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 26-летнего знакомого.

Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, изъяли орудие преступления, сделали смывы, допросили свидетелей и подозреваемого. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, биологическая и молекулярно-генетическая.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения.