Через Москву‑реку возведут 4 пешеходных моста

Через Москву‑реку возведут 4 пешеходных моста
Недвижимость
сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 25 апр. В будущем в столице планируют построить 4 пешеходных моста через Москву-реку, их протяженность составит 1 км, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города.

«Сегодня в Москве особое внимание уделяется формированию новых пешеходных связей и прогулочных маршрутов, и важной частью этой работы является создание пешеходных переправ через Москву-реку. Так, в будущем в столице запланировано строительство 4 новых мостов общей протяженностью почти 1 км», – сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Один мост будет построен в самом центре города. Предполагается, что сооружение свяжет 2 набережные – Крымскую и Болотную. Протяженность этого моста составит 55 м. Предполагается, что мост встроят в существующее укрепление берега. Объект будет частью единого туристического маршрута от Воробьевых гор через Парк Горького и «Музеон» к острову Балчуг и «ГЭС-2».

«Другой мост протяженностью 265 м расположится в Нагатинском затоне и обеспечит соединение жилых кварталов в районе улиц Речников и Судостроительной со строящейся станцией метро «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии», – отметил заммэра.

По его словам, 2 пешеходных моста еще появятся в районе Хорошево-Мневники. Длина первого моста составит 475 м, второго – 188 м. Один объект построят в створе Проектируемого проезда №1074 до улицы Островной, а второй появится между территорией Мневниковской поймы и парком «Фили».

Новые объекты, возведенные в Москве, смогут соединить общественные пространства в крупный парковый кластер и создать протяженный пешеходный маршрут.