Лукодром и эллинг в Бронницах для подготовки будущих олимпийцев построили на 25%

Лукодром и эллинг в Бронницах для подготовки будущих олимпийцев построили на 25%
Спорт
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 25 апр. Четверть работ по строительству зданий эллинга и лукодрома на территории государственного училища олимпийского резерва в Бронницах для подготовки сборных команд выполнена, сообщили РИАМО в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства, который отвечает за реализацию объекта.

«В настоящее время на территории спортивного объекта завершается прокладка наружных инженерных сетей и ведутся работы по инженерной защите территории. После чего планируется возведение зданий эллинга и лукодрома, а также выполнение работ по благоустройству. Завершить строительство спортивного объекта в Бронницах планируется к концу 2022 года», – сказали в пресс-службе.

На территории училища ведутся строительные работы на 2-х участках. На одном из них будет расположен открытый лукодром на 20 мишеней с искусственным покрытием, площадка для разминки, отапливаемое укрытие на 12 стрелковых позиций со вспомогательными помещениями. На другом — эллинг для хранения лодок, площадка для индивидуальной силовой подготовки и универсальная игровая площадка.

Строительные работы на спортобъекте стартовали в 2021 году. Он предназначен для подготовки сборной России по гребле, а также ведения образовательной деятельности государственного училища олимпийского резерва и обеспечения тренировочного процесса спортсменов. На объекте смогут тренироваться свыше 200 спортсменов ежедневно.