Детсад на 225 мест открылся в ЖК «Пироговская ривьера» в Мытищах

Детсад на 225 мест открылся в ЖК «Пироговская ривьера» в Мытищах
Общество
Жанна Лётт

Фото - © Жанна Лётт/РИАМО в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 25 апр. В понедельник открылся новый детский сад на улице Ильинского в жилом комплексе «Пироговская ривьера» в городском округе Мытищи, передает корреспондент «РИАМО в Мытищах».

Детский сад №78 получил название «Умка». Его проектная мощность рассчитана на 225 мест. Для местных жителей это необходимый и долгожданный объект. Расположенный в центре жилого комплекса, он значительно разгрузит социальные потребности микрорайона.

«Каждый раз, когда открываем дошкольное образовательное учреждение, душа радуется, потому что есть большая потребность в детских учреждениях. И когда они такие яркие, светлые, современные, ничего не может вызывать большую радость. У нас много ребят, и, конечно, у родителей большая потребность в новых комфортных образовательных учреждениях», – сказала глава округа Юлия Купецкая.

Благодарность главе округа и управлению образования за поддержку и помощь в открытии от всего коллектива учреждения выразила заведующая детским садом №78 «Умка» Наталья Елкина.

«Также хотим выразить благодарность всем, кто проектировал, строил, оснащал и благоустраивал детский сад. Сегодня мы приняли первых деток, и мы надеемся, что они каждый день будут с радостью и нетерпением бежать к нам в сад, а их родители будут уверены, что они отдали своих детей профессионалам», – отметила Елкина.

По ее словам, сейчас конец месяца, некоторые дети продолжают ходить в другие сады, но с мая в «Умке» будет 100% наполняемость.

Открытия детского сада с нетерпением ждали жители всего микрорайона, а в первую очередь – ЖК «Пироговская ривьера».

Жанна Лётт

Фото - © Жанна Лётт/РИАМО в Мытищах

В новом образовательном учреждении есть музыкальный и физкультурный залы, помещение для проведения кружков, кабинеты педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физкультуре, учителя-логопеда, а также медицинский и пищеблок, прачечная.

На огороженной территории - 9 групповых участков, которые оборудованы теневыми навесами и малыми архитектурными формами. Здесь также есть 2 физкультурные площадки с современным оборудованием и безопасным покрытием из резиновой крошки.

В образовательном учреждении предусмотрены дополнительные программы и подходы в воспитании и развитии. Это «Здоровый дошкольник» с применением технологий сказкотерапии – метода психологической коррекции, помогающего развитию личности и решению индивидуальных проблем, а также STEM-образование дошкольников - развитие интеллектуальных способностей, вовлечение в научно-техническое творчество.

Жанна Лётт

Фото - © Жанна Лётт/РИАМО в Мытищах