Субсидии на покупку и лизинг оборудования можно получить в Подмосковье

Субсидии на покупку и лизинг оборудования можно получить в Подмосковье
Экономика

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 25 апр. Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области принимает заявки на участие в конкурсном отборе по субсидированию части затрат на приобретение и лизинг оборудования, сообщает пресс-служба ведомства.

Зампред правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева рассказала, что субсидии доступны для субъектов малого и среднего предпринимательства Подмосковья.

«Приоритетными заявителями являются предприятия, реализующие проекты в сфере переработки отходов и обрабатывающего производства, представители бизнеса из отдаленных городских округов и начинающие предприниматели», — подчеркнула Зиновьева.

По ее словам, субъекты МСП могут компенсировать до 50% затрат (но не более 10 млн рублей) на покупку оборудования. При оформлении договора лизинга можно компенсировать до 70% затрат по первому платежу, но не более 5 млн рублей.

Претендентами на получение субсидий являются предприятия, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Подмосковья. Подать заявку на участие в конкурсе необходимо онлайн на региональном портале госуслуг.

Подробную информацию о субсидировании можно узнать по телефону горячей линии 0150, а также в офисах «Мой бизнес».