6 пожаров произошло в Люберцах за неделю

6 пожаров произошло в Люберцах за неделю
Происшествия
Айтадж Чирагова

Фото - © Айтадж Чирагова/РИАМО в Люберцах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 18 апр. С 11 по 17 апреля на территории городского округа Люберцы произошло 6 пожаров, сообщил на еженедельном оперативном совещании замначальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Евгений Германов.

«Подразделением пожарной охраны за прошедшую неделю было совершено 55 выездов. Из них на пожары – 8. Непосредственно по городского округу Люберцы – 6 пожаров», – сказал Германов.

Он добавил, что 11 апреля возле дома №12А в Котельническом проезде обгорели прицеп автомобиля на площади 6 кв. м и распределительная коробка на столбе общей площадью 0,5 кв. м. На пересечении улицы Власова и Октябрьского проспекта 12 апреля загорелось подкапотное пространство легкого автомобиля.

Три пожара произошло 14 апреля. Так, в здании №16А на улице Гоголя в Томилине на площади 9 кв. м загорелось помещение парной бани. Кроме того, в многоквартирном доме на площади 8 кв. м загорелись мебель и личные вещи. Помимо этого, сгорели легковой автомобиль и гаражный бокс на площади 80 кв. м.

На улице Огуречной 17 апреля на площади 1 кв. м загорелись личные вещи в подсобном помещении автомойки.

Германов добавил, что 15 апреля на Кореневском карьере под лед водоема во время рыбалки провалились двое мужчин.

«Пострадавшие были извлечены из воды и переданы скорой медицинской помощи, с диагнозом «переохлаждение организма» затем госпитализированы в лечебное учреждение», – уточнил Германов.