Снег и заморозки ожидаются на следующей неделе в Московском регионе

Снег и заморозки ожидаются на следующей неделе в Московском регионе
Общество
Герман Иванов

Фото - © Герман Иванов/РИАМО

РИАМО - 24 апр. В Центральной России, в том числе в Московском регионе, прогнозируется холодное окончание апреля, может пройти снег, ожидаются заморозки, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он отметил, что начало недели порадует жителей майским теплом. Днем воздух может прогреться до плюс 13 – плюс 18 градусов, несмотря на дождь.

«С середины недели начнется вторжение полярного воздуха с температурным фоном на 6-7 градусов ниже положенной нормы», - написал Тишковец в своем Telegram-канале.

По его словам, 27 апреля днем температура понизится до плюс 8 – плюс 13 градусов, а 28 апреля посвежеет до плюс 2 – плюс 7, что больше соответствует норме конца марта – начала апреля.

«Вместе с небольшим очаговым дождем с неба кое-где может срываться и символический мокрый снег, но без формирования снежного покрова», - добавил синоптик.

29 апреля ночью температура будет составлять от минус 4 до плюс 1 градуса, днем столбики термометров поднимутся до плюс 6 – плюс 11.

Тишковец уточнил, что на выходных прогнозируются дожди, но при этом на несколько градусов потеплеет, температура вернется к климатической норме.