Жители Балашихи встретили Пасху во всех храмах округа

Жители Балашихи встретили Пасху во всех храмах округа
Общество
Ирина Мальцева

Фото - © Ирина Мальцева/РИАМО в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 24 апр. Православные жители Балашихи встретили Воскресение Христово, посетить праздничные богослужения в храмах округа можно было в ночь на воскресенье, а также утром в пасхальный день. Те кто не смог прийти в Великую субботу и освятить куличи и яйца, смогли это сделать после Божественной литургии, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

В этом году пасхальные богослужения прошли во всех приходах Балашихи.

«Дорогие братья и сестры! Хочется пожелать всем нам не только в дни Светлой седмицы, а во все дни будущего года и жизни нашей радоваться о том, что Христос воскрес и даровал нам свое тело и кровь для причащения, обновления всей нашей жизни и для воскресения в жизни вечной вместе с ним. Самое главное: приходите в храм как можно чаще. Храни вас всех Господь! Христос Воскресе!» - поздравил жителей настоятель Почаевского храма в микрорайоне Салтыковка, отец Димитрий.

Он зачитал прихожанам пасхальное поздравление от Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который пожелал всем неиссякаемой духовной радости, здравия, мира и укрепления в вере.

По окончании Божественной литургии отец Димитрий освятил пасхальную снедь.

Пасха – это важнейший христианский праздник, который отмечается в честь воскресения Иисуса Христа. Пасха также означает окончание Великого поста.