Путин отметил, что Пасха объединяет людей вокруг высоких нравственных идеалов

Путин отметил, что Пасха объединяет людей вокруг высоких нравственных идеалов
Общество
Страница ВКонтакте Сергея Собянина

Фото - © Страница ВКонтакте Сергея Собянина

РИАМО - 24 апр. Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой и отметил, что этот праздник объединяет людей вокруг высоких нравственных идеалов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Этот великий праздник объединяет православных христиан, всех граждан России, отмечающих Воскресение Христово, вокруг высоких нравственных идеалов и ценностей, пробуждает в людях самые светлые чувства, веру в торжество жизни, добра и справедливости», - добавил глава государства.

Он также уточнил, что РПЦ и другие христианские конфессии в стране занимаются созидательной и плодотворной работой, которая направлена на сбережение богатейших исторических, культурных, духовных традиций РФ, укрепление института семьи, воспитание детей.

Российский президент Владимир Путин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным посетили ночное богослужение в честь праздника, которое прошло в храме Христа Спасителя. Торжественный молебен в честь Пасхи совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пасха - самый большой и светлый христианский праздник, посвященный воскресению Иисуса Христа. Каждый год ее дата разная. В этом году православные празднуют Пасху 24 апреля.