Земельный участок выделили для строительства нового храма в Зарайске

Земельный участок выделили для строительства нового храма в Зарайске
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 23 апр. В Зарайске ведется строительство нового храма. Под его возведение был предоставлен земельный участок площадью около 1,3 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

Участок расположен в деревне Авдеево. Здание нового Никольского храма уже построено, впереди выполнение внутренней отделки и установка куполов.

«Благодаря неравнодушию наших жителей, поддержке со стороны правительства Московской области и помощи меценатов в муниципалитете в последние годы активно возрождаются и строятся православные святыни», – заявил глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко.

Будущий комплекс будет рассчитан на 50 прихожан. Планируется, что он будет открыт осенью 2022 года. На прилегающей к нему территории будет выполнено комплексное благоустройство и организована парковка.

«Уже завтра православный мир будет отмечать светлый праздник Пасхи. Новые храмы – это большое событие для прихожан, особенно когда они возводятся в тех населенных местностях, где их никогда не было», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По ее словам, с начала 2022 года помимо Никольского храма в Зарайске были переданы земли под строительство храмов на территории Успенского храма в Клину, Пантелеимоновского храма в Химках, Иоанно-Предтеченского храма в Наро-Фоминском округе, Казанского храма в Солнечногорске и Покровского храма в Дмитровском округе.