Развитие социнфраструктуры позволило Москве стать лучшим городом в РФ для семей

Развитие социнфраструктуры позволило Москве стать лучшим городом в РФ для семей
Общество
сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

РИАМО - 23 апр. Создание новых социальных объектов, развитие инфраструктуры и комплексное благоустройство позволили Москве занять первое место по итогам опроса сервиса «Работа.ру» о самых привлекательных городах России для семейной жизни, сообщает «Вечерняя Москва».

«Это отражает результаты интенсивной работы правительства Москвы в этом направлении: в столице ежегодно вводятся десятки социальных объектов, строятся новые дороги, линии и станции метро, ведется благоустройство общественных пространств, развитие доступной среды и всего того, что делает наш город комфортным для жизни людей, — отметил глава департамента экономической политики и развития столицы Кирилл Пуртов.

По его словам, в городе придерживаются определенного подхода к повышению качества городской среды. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все запланированные в мегаполисе мероприятия по поддержке инфраструктуры будут реализованы в соответствии с планом.

В опросе приняли участие более 3 тыс. человек в возрасте старше 18 лет. Важным критерием при выборе города 44% участников опроса назвали возможности и перспективы в профессиональной и образовательной среде. Кроме того, респонденты отмечали важность уровня медицины, состояния окружающей среды и отсутствие шума.

В топ-5 по результатам опроса также вошли Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Калининград.

Ранее Москва заняла первое место по индексу городской среды Минстроя России по итогам 2021 года.