Локальные очистные сооружения строят на участке Крутицкой набережной в столице

Локальные очистные сооружения строят на участке Крутицкой набережной в столице
Общество
Фото, сайт Моспрогулка

Фото - © Фото, сайт Моспрогулка

РИАМО - 23 апр. Реконструкция участка Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной в Москве закончена на 24%, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев уточнил, что в субботу на 760-метровом участке Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной были развернуты активные работы по реконструкции.

«В частности, ведется устройство свайного основания конструкций набережной, монтаж несущих металлических конструкций здания и технологического оборудования локальных очистных сооружений. На сегодняшний день работы по реконструкции завершены на 24%», – сказал вице-мэр.

По его словам, еще на объекте идет ремонт кровли находящегося здесь здания Крутицкого подворья.

«В ходе реконструкции будет построено 486 м новых конструкций Крутицкой набережной. Проектом благоустройства прилегающей территории предполагается устройство 3 га газона, высадка деревьев и кустарников, а также устройство цветников», – добавил Бочкарев.

Как уточнил гендиректор АО «Управление экспериментальной застройкой микрорайонов» Альберт Суниев, реконструкция и благоустройство набережных в мегаполисе имеют высокое значение для развития территории.

«Общественные пространства у воды формируют новые точки притяжения для горожан, полноценно включая в городскую структуру ранее неиспользуемые и полузаброшенные прибрежные территории промзон», – отметил Суниев.

На сегодняшний день столичные набережные создаются по новым для мегаполиса правилам. Они располагаются со значительным отступом от береговой линии, что позволит сделать у воды качественное общественное пространство, предназначенное для отдыха и прогулок.