Новый Ледовый дворец планируют построить на юго‑западе Москвы в 2024 г

Новый Ледовый дворец планируют построить на юго‑западе Москвы в 2024 г
Спорт
Андрей Старостин

Фото - © Андрей Старостин/РИА Новости

РИАМО - 23 апр. В столичном районе Ясенево будет построен новый Ледовый дворец. Завершение работ запланировано на 2024 год, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Спортивный объект будет расположен на пересечении Новоясеневского проспекта и улиц Тарусской и Ясногорской.

«Строители уже приступили к монтажу ступеней трибун ледовой арены. Также выполняется сооружение третьего этажа будущего комплекса, продолжается возведение стен и перегородок цокольного и первого этажей. Кроме того, ведутся работы по устройству систем вентиляции», – заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что дворец станет многофункциональным спортивным комплексом, где будут проходить тренировки и официальные соревнования по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровня. Заниматься спортом в Ледовом дворце смогут как дети, так и взрослые.

Кроме того, на базе учреждения будут также проходить ледовые шоу и массовые катания.

«В состав объекта войдут демонстрационная и тренировочная ледовые арены, восстановительно-реабилитационный центр с зоной водных процедур с ваннами, два тренажерных зала, залы для хореографии и акробатики», – подчеркнул Бочкарев.

Как заявил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, строительство объекта завершено на 15%.

«В конце апреля на объект поступят металлоконструкции кровли, что позволит строителям приступить к укрупнительной сборке и далее к монтажу конструкций крыши», – сказал Загрутдинов.

Он добавил, что будущий Ледовый дворец будет полностью обеспечен необходимой спортивной инфраструктурой для проведения соревнований и тренировок спортсменов, в том числе сборных команд Москвы и России, а также любителей и спортсменов системы учреждений Москомспорта.