Эксперт порекомендовал россиянам страны для летнего отдыха

Эксперт порекомендовал россиянам страны для летнего отдыха
Туризм
Владимир Федоренко

Фото - © Владимир Федоренко/РИА Новости

РИАМО - 22 апр. Несмотря на сложившуюся ситуацию, некоторые россияне планируют провести летний отпуск за границей. Фокус в этом году будет на дружественных России странах, сообщил председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев.

«Турция всегда отличалась максимально лояльным отношением к российским гражданам, russian-friendly уровень там всегда был высокий. По моей оценке, если ситуация будет развиваться в таком же русле, Турецкая Республика займет 80% массового выездного организованного туризма», - рассказал Бобылев в интервью радио Sputnik.

Он добавил, что Turkish Airlines организует полеты из России по чартерным ценам, что позитивно скажется на стоимости туристических пакетов.

Лояльно к россиянам относятся в Египте, Вьетнаме, Тайланде и Тунисе, но пока не ясна ситуация с авиаперевозками по этим направлениям.

«Мы видим, некоторые (европейские, – ред.) страны достаточно лояльно настроены к российским гражданам. Но ситуация не позволяет вывозить организованных туристов по европейским направлениям, небо закрыто», - заключил эксперт.