Порядка 30 проверок магазинов и аптек провели депутаты Люберец в апреле

Порядка 30 проверок магазинов и аптек провели депутаты Люберец в апреле
Общество
Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

Фото - © Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 22 апр. Депутаты совета Люберец с начала апреля текущего года провели порядка 30 проверок магазинов и аптек, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Активисты «Единой России», представители администрации муниципалитета и общественности обсудили ход работы по проверке магазинов и аптек на наличие социально значимых товарных позиций.

Совещание в рамках исполнения партийного проекта «Народный контроль» провела замруководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова. В нем участвовали заместители главы администрации Василий Езерский и Александр Семенов, председатель люберецкой Общественной палаты Петр Ульянов, руководитель партийной фракции в совете депутатов Александр Шлапак.

«С начала апреля депутатами люберецкого Совета проведено порядка 30 проверок магазинов и аптек, в ходе которых оценили динамику роста цен на зарубежные и отечественные товары, выяснили причины увеличения стоимости, а также отсутствия в продаже тех или иных позиций. В том числе были отработаны жалобы люберчан, адресованные партии через Telegram-бот «Единой России» @monitoring_er_bot», - сказал Шлапак.

По его словам, ажиотаж покупателей на некоторые продукты, наблюдавшийся в начале месяца, уходит.

«Магазины увеличили количество поставок – ситуацию удалось нормализовать. Вопрос цены на «дефицитные» товары, например, на сахар, также вошел в регулируемую зону», - уточнил Шлапак.

Также на обсуждении обратили внимание на то, что большинство импортных лекарств заменили российскими.

«При подведении промежуточных итогов проведенных мониторингов пришли к заключению, что ассортимент продуктов питания достаточно обширен, цены на все продукты потребительской корзины находятся в пределах допустимых, массовой скупки продуктов питания первой необходимости нет», - подытожила Антонова.

Проверки в магазинах и аптеках стартовали в середине марта. Помимо окружных депутатов, в них принимают участие депутаты Мособлдумы, секретарь МОП «Единая Россия» в Люберцах, аппарат исполкома и сторонники партии.