В Москве отработали действия по ликвидации природных пожаров

В Москве отработали действия по ликвидации природных пожаров
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 22 апр. Участники учений в столице отработали на практике действия по ликвидации природных пожаров, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В учениях были задействованы сотрудники пожарно-спасательного гарнизона и представители всех городских служб, в общей сложности – порядка 150 человек. Отработаны действия при возникновении природного пожара, проверена слаженность работы подразделений по ликвидации возгорания», – сказал Бирюков.

По сюжету учений, из-за неосторожного обращения с огнем в новой Москве загорелись трава и кустарники. Огонь стал быстро распространятся в направлении деревни Зыбино. В опасной зоне располагались жилые дома, газораспределительный пункт и подстанция.

Бирюков отметил, что участники учений использовали свыше 60 единиц техники, в том числе 5 вертолетов, беспилотные летательные аппараты, квадроциклы и вездеход.

По его словам, учения помогли испытать на практике современную технику, в том числе уникальный насосно-рукавный комплекс «Водолей» и самый большой пожарный вертолет – Ми-26.